Dell повышает мощность тонких клиентов Wyse




Устройства впервые получили процессор Intel; до в них этого использовались только чипы ARM и AMD

14:30 09.09.2014   |   1895 |  Агам Шах |  Служба новостей IDG, Нью-Йорк

Рубрика Технологии



Dell впервые начала оснащать процессорами Intel тонкие клиенты Wyse, предлагаемые предприятиям в качестве альтернативы полноценным персональным компьютерам.

Wyse
Тонкие клиенты на процессоре Intel вчетверо ускоряет приложения и вдвое — обработку графики по сравнению со своими предшественниками. Источник: Dell

Dell впервые начала оснащать процессорами Intel тонкие клиенты Wyse, предлагаемые предприятиям в качестве альтернативы полноценным персональным компьютерам.

Чипами Intel отныне комплектуются тонкие клиенты серии Wyse 3000. Теперь в них используется двухъядерный Celeron микроархитектуры Bay Trail. Устройства Wyse 3000, тонкие клиенты начального уровня, также имеют собственный ускоритель 3D-графики, сообщил Дэн О'Фаррелл, старший директор по маркетингу подразделения Dell Cloud Client Computing.

В блоге Dell отмечается, что новый процессор «обеспечивает уровень быстродействия, необходимый предприятиям».

На тонких клиентах работает операционная система Windows Embedded Standard 7. Возможностей устройства хватает для выполнения большинства виртуализованных настольных и облачных приложений, но недостаточно для ресурсоемких мультимедиа-программ, обычно выполняемых на рабочих станциях, указал О'Фаррелл.

«Новые системы не рассчитаны на тяжелые приложения», — подчеркнул он.

До этого тонкие клиенты Dell серии 3000 оснащались процессорами ARM и AMD. Благодаря чипам Intel быстродействие устройств существенно вырастет, уверен О'Фаррелл. Чипы Bay Trail в основном используются в планшетах, но старшие модели применяются также в недорогих ноутбуках и настольных ПК.

По словам О'Фаррелла, тонкий клиент на процессоре Intel вчетверо ускоряет приложения и вдвое — обработку графики по сравнению с предшественником, Wyse C-class C90LE7. Новый клиент также снабжен флэш-накопителем на 16 Гбайт, 4 Гбайт памяти DDR3 и портом Gigabit Ethernet. Для подключения монитора можно использовать последовательный порт или коннектор DVI.

Тонкие клиенты, напомним, это системы с минимальным аппаратным обеспечением, предназначенные для отображения виртуальных рабочих столов. В отличие от обычных ПК, на которых выполняются локально установленные приложения, тонкие клиенты позволяют работать с программами, доставляемыми с серверов по сети. В последнее время тонкие клиенты стали снабжать более мощными процессорами, позволяющими уменьшить нагрузку на серверы.


Теги: Dell Тонкие клиенты Wyse
На ту же тему: