Dell Statistica «демократизирует» анализ Больших Данных




14:10 20.04.2016 |   3134



В Dell обновили аналитическую платформу Statistica, сделав ее более доступной для освоения бизнес-пользователей.

Как сообщают в компании, новая версия системы предлагает ряд функций для «гражданских» ученых по данным — людей, не имеющих специальных навыков в области анализа.

Среди новых особенностей Statistica — функции, помогающие в подготовке структурированных и неструктурированных данных к анализу и возможность выполнения требовательных вычислительных задач «внутри» баз данных — на тех же системах, где работают Apache Hive, MySQL, Oracle или Teradata. Еще одна особенность — «граничная аналитика», выполнение анализа на сетевых устройствах и шлюзах, находящихся рядом с источниками информации. Разработчики Statistica тесно сотрудничают с создателями Edge Gateway, граничного шлюза для Интернета вещей.

Работа со Statistica стала проще благодаря шаблонам и аналитическим моделям. Шаблоны предоставляют уже готовые аналитические операции, представленные в наглядной форме, которые пользователь может выполнять по мере поступления новых данных. Модели, в свою очередь, можно экспортировать из Statistica и выполнять на ПК и других устройствах. По оценке экспертов, модели будут особенно полезны для анализа данных встроенных систем Интернета вещей и для применения в области автоматизации производства.


Теги: Dell Большие данные in_bigdata Statistica
На ту же тему: