Бэлла Черкесова перечислила свои задачи на посту замглавы Минцифры




22:23 25.10.2020 |   6227



Новый заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций считает главным для себя поддержку и развитие медиаотрасли, а также выработку новых подходов в условиях цифровой трансформации.

23 октября, премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении Алексея Волина от должности замглавы Минцифры. На его место назначена Бэлла Черкесова, ранее работавшая в администрации президента РФ.

Своими основными задачами на новом посту Черкесова считает поддержку и развитие медиаотрасли, а также выработку «новых подходов в условиях цифровой трансформации».

По ее словам, само понятие «медиа» становится сегодня намного шире, стираются границы между традиционными и нетрадиционными медиа. «Информацию и контент производят все — это необратимый естественный процесс, и это нормально. Одной из своих задач вижу — больше достоверной информации и качественного контента», — сказала замминистра в комментарии агентству РБК.

Алексей Волин, заняв свой пост в 2012 году, успел поработать в министерстве с тремя главами ведомства — Николаем Никифоровым, Константином Носковым и Максутом Шадаевым.


Теги: Государство, общество и ИТ Отставки и назначения Минцифры
На ту же тему: