22:04 10.10.2016 |   2190



У объединенной компании — более 400 млн пользователей, что дает Avast основания утверждать, что она предлагает самые популярные антивирусные решения в мире.

Компания Avast Software, разработчик программного обеспечения по информационной безопасности для домашних и корпоративных пользователей, объявила о завершении сделки по приобретению большинства имеющихся в обращении акций компании AVG Technologies.

У объединенной компании — более 400 млн пользователей, отмечается в сообщении Avast; как утверждают в компании, ее продукты являются самым популярным антивирусным решением в мире.

Благодаря приобретению AVG компания Avast: получит в свое распоряжение крупнейшую сеть обнаружения угроз в мире (это более чем 400 млн конечных устройств с функцией активных сенсоров, обнаруживающих и нейтрализующих даже неизвестные угрозы по мере их появления); станет обладательницей самой большой в мире облачной системы безопасности с широким применением технологии искусственного интеллекта, а также крупнейшей сети из более чем 9000 серверов (она способна поддерживать более 50 млн одновременных соединений, чтобы обеспечить мгновенную защиту для всех пользователей); будет предотвращать около миллиарда вредоносных атак в месяц; заблокирует более 500 млн вредоносных ссылок в месяц; обеспечит защиту от 50 млн фишинговых атак в месяц; будет обрабатывать около 9 млн файлов в месяц, 25% которых являются вредоносными, что предоставляет Avast более полную картину существующих угроз.

Приобретение позволит Avast расширить свой бизнес по продаже решений для предприятий малого и среднего бизнеса и укрепить его с помощью наработанной базы дистрибьюторов AVG, что дает компании возможность предложить свои услуги по защите конфиденциальных данных большему числу организаций корпоративного сектора.

Avast продолжит предлагать продукты как под брендами AVG, так и Avast, а также оказывать поддержку существующим и потенциальным клиентам и партнерам обеих компаний.


Теги: Информационная безопасность Слияния и приобретения Avast AVG
На ту же тему: