Apple ведет переговоры об открытии производства в Индии




15:20 26.01.2017 |   2740



Продажи iPhone на местном рынке в 2016 году выросли более чем наполовину; правда, такая динамика объясняется главным образом небольшим числом пользователей продукции американской компании.

Руководители компании Apple представили правительству Индии планы по открытию местного производства смартфонов. Однако, как сообщают источники, переговоры пока не привели к конкретным решениям, так как Apple настаивает на существенном снижении импортных тарифов на ввоз компонентов.

Продажи смартфонов iPhone в Индии в 2016 году выросли более чем наполовину по сравнению с предыдущим годом, хотя высокие показатели роста и объясняются главным образом небольшим числом пользователей продукции Apple. Тем не менее, в компании надеются, что развертывание в Индии сетей четвертого поколения поднимет спрос.

Ведущие позиции на индийском рынке занимают Samsung Electronics и китайские и местные производители — Lenovo, Micromax и другие. Аналитики IDC отмечают, что успех им обеспечивает главным образом ценовая политика. Apple предлагала начать в Индии продажи восстановленных смартфонов по сниженным ценам, но в правительстве заявили, что это может привести к массовому ввозу в страну устройств с коротким сроком службы и последующим проблемам с переработкой электронного мусора. Наличие местного производства позволило бы Apple, кроме прочего, открыть в Индии фирменные магазины, так как по законам Индии, в фирменных магазинах иностранных компаний не менее 30% товаров должно быть произведено внутри страны.


Теги: Apple Смартфоны Индия
На ту же тему: