Apple: «утечки» относительно будущих моделей вредят производителям... чехлов




15:29 03.08.2021 |   3342



Компания не передает производителям подобных аксессуаров информации о новых моделях, поэтому им приходится полагаться на непроверенные слухи и утечки

В последнее время компания Apple стала гораздо активнее добиваться от владельцев различных блогов и страниц в социальных сетях прекращения публикаций утекших данных о еще не выпущенных моделях iPhone и других устройств. Журналисты сайта Motherboard ознакомились с письмом, направленным китайской юридической фирмой Fangda Partners, представляющей интересы Apple, одному из таких владельцев.

Помимо очевидных аргументов о том, что публикация информации о невыпущенных продуктах нарушает права Apple на коммерческую тайну и отнимает у потребителей «элемент сюрприза», в письме говорится, что она вредит и производителям чехлов для «айфонов». Из-за публикации производители могут зря потратить деньги на разработку и выпуск чехлов и прочих принадлежностей, которые окажутся несовместимыми с новыми устройствами.

В отличие от других ведущих компаний, Apple не передает производителям чехлов информации о новых моделях, и поэтому во многих случаях им приходилось полагаться на слухи и утечки. Существует даже черный рынок прототипов устройств Apple, с которым компания пытается вести борьбу.


Теги: Apple iPhone Смартфоны
На ту же тему: