Apple представила новую версию iOS




14:52 08.06.2021 |   7325



Значительная часть новых возможностей iOS 15 касается конфиденциальности данных пользователей и доступа к устройствам.

На ежегодной конференции для разработчиков WWDC 2021 компания Apple представила iOS 15 — новую версию операционной системы для своих мобильных устройств.

Большая часть новых функций касается конфиденциальности данных пользователей и доступа к устройствам. Так, теперь в iCloud можно будет добавить доверенных людей, которые могут помочь разблокировать устройство со своего смартфона, но доступа к самому аккаунту у них не будет. В настройках появится вкладка App Privacy Report, где будет отображаться, куда конкретное приложение отправляло данные.

В новой операционной системе пользователи смогут выбрать три режима «не беспокоить»: «работа», «личное» или «отдых». При каждом режиме им будут приходить только определенные уведомления. Кроме того, появится функция фильтрации уведомлений и приложений с учетом того, на чем пользователь хочет сосредоточиться в данный момент. Функция, обладающая встроенными интеллектуальными возможностями, способна сама подстраиваться под привычки пользователя, например, время сна. Ее настройки на одном устройстве автоматически будут включаться и на других устройствах Apple того же владельца.

Сервис «Уведомления» будет сортировать сообщения по приоритету. В верхние строчки списка будут попадать те уведомления, которые система посчитает важными, а несрочные будут добавляться в более удобное время, например утром или вечером.

Улучшена многозадачность на iPad.


Теги: Самое интересное Apple iOS Конфиденциальность iCloud
На ту же тему: