Apple: Интерфейс Siri в ближайшее время не изменится




12:42 20.06.2019 |   4094



Siri на компьютерах Mac при вызове занимает скромное место в правом верхнем углу экрана, а на мобильных устройствах - хоть на 4-дюймовом iPhone SE, хоть на iPad Pro с экраном в 12,9 дюймов - занимает всю доступную площадь.

Вице-президент компании Apple Крэг Федериги ответил на замечание пользователя планшета iPad по поводу полноэкранного интерфейса помощника Siri. При вызове Siri занимает всю доступную площадь экрана (независимо от того, на каком устройстве она работает — на iPhone SE с экраном размером 4 дюйма или на iPad Pro с экраном в 12,9 дюймов) и остается в таком состоянии до тех пор, пока не завершит выполнение задачи. Изменить это в ближайшее время не получится, написал Федериги, но возможно, когда-нибудь в будущем интерфейс все-таки поменяется. Однако, как следует из его ответа, ни в iOS 13, ни в iPadOS такие изменения реализованы не будут.

Siri на компьютерах Mac при вызове занимает скромное место в правом верхнем углу экрана. Возможно, подобный интерфейс подошел бы и планшетам iPad. Для iPhone можно было бы реализовать индикатор, аналогичный индикатору плеера CarPlay. Он мог бы располагаться внизу экрана, оставляя основное его пространство свободным. Можно было бы также предоставить Siri место в нижней половине экрана, как это делается при подключении наушников AirPods.


Теги: Apple Siri Виртуальный ассистент
На ту же тему: