Alibaba выделит более 15 миллиардов долларов на программы «всеобщего процветания»



Источник: WIkipedia


09:38 07.09.2021 |   6422



Беспрецедентные средства на поддержку инициатив председателя КНР Си Цзиньпина направят и другие китайские технологические гиганты.

Китайская компания Alibaba Group поддержит программы «всеобщего процветания», осуществляемые по инициативе председателя КНР Си Цзиньпина, выделив на эти цели к 2025 году в общей сложности 100 млрд юаней (15,5 млрд долл.). Аналогичные обязательства взяли на себя другие ведущие китайские компании — например, Tencent тоже выделит на программы «всеобщего процветания» 100 млрд юаней.

Alibaba направит средства на программы субсидий малому и среднему бизнесу и страховую защиту временных работников (курьеров, водителей служб заказа такси и так далее), многие из которых не имеют ни социальных, ни медицинских страховых полисов. 20 млрд юаней будет направлено в специальный фонд развития «всеобщего процветания».

Регулирующие органы Китая в последнее время значительно усилили контроль над ведущими технологическими компаниями. К компаниям предъявляются различные претензии — от использования монопольного положения до нарушения прав потребителей. В апреле на Alibaba был наложен рекордный по величине штраф в 2,75 млрд долл.


Теги: Государство, общество и ИТ Китай Alibaba Group Си Цзиньпин
На ту же тему: