IBM включает SoftLayer в набор облачных сервисов Bluemix




09:30 31.10.2016 |   4013



В IBM приобрели SoftLayer около трех лет назад, планируя создать собственную облачную систему, похожую на Amazon Web Services.

Корпорация IBM отказывается от марки SoftLayer. Инфраструктурные облачные сервисы, работавшие до сих пор под этой маркой, включаются в состав платформы Bluemix. Как подчеркивают в компании, все компоненты SoftLayer будут работать по-прежнему, и пользователям, по крайней мере в ближайшее время, не придется ничего менять. Но в общую консоль управления Bluemix теперь встроен и портал SoftLayer, а учетные записи в SoftLayer и Bluemix могут быть объединены, и в результате пользователям будет выставляться единый счет за использование инфраструктурных (IaaS) и платформенных (PaaS) сервисов.

В IBM приобрели SoftLayer около трех лет назад, планируя создать собственную облачную систему, похожую на Amazon Web Services. Компания Hewlett-Packard тогда тоже начала работу в этом направлении, но спустя два года объявила о прекращении развития своей публичной облачной системы Helion и переходу к гибридным и частным облачным системам. IBM, напротив, наращивает инвестиции в облачный бизнес: после покупки за 2 млрд долл. компании SoftLayer, она, по данным Deutsche Bank, вложила в инфраструктурные облачные сервисы еще миллиард долларов.


Теги: PaaS IaaS IBM SoftLayer Amazon Web Services IBM Bluemix
На ту же тему: