12:03 15.09.2016 |   2813



В рамках международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде компания продемонстрирует мобильную передачу данных в диапазоне 4-5 Гбит в секунду.

Оператор связи «МегаФон» первым в России и одним из первых в мире проводит испытание мобильной передачи данных с использованием прототипов реального оборудования 5G, говорится в сообщении оператора.

Пробный запуск состоится в рамках международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде, партнером «МегаФона» станет один из крупнейших мировых поставщиков оборудования, его имя компанией не разглашается. Также «МегаФон» развернет на своем стенде наглядную зону Интернета вещей с технологиями 5G.

«МегаФон» первым в России запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 4G, первым в мире запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE-Advanced со скоростями до 300 Мбит/с, а также первым в стране показал скорость свыше 450 Мбит/с. 16 июня 2016 года, используя агрегацию частотных диапазонов, «МегаФон» продемонстрировал скорости выше 1 Гбит/с на реальной сети, напоминается в сообщении оператора.


Теги: Самое интересное МегаФон 5G
На ту же тему: