CES: «Доктор» Watson будет предупреждать диабетиков за три часа до опасного падения уровня глюкозы крови




09:46 11.01.2016 |   2953



Генеральный директор IBM Джинни Рометти объявила о новых партнерских соглашениях корпорации, касающихся использования облачной платформы искусственного интеллекта Watson.

Джинни Рометти стала первым генеральным директором IBM, выступившим с докладом на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе. Она объявила о новых партнерских соглашениях корпорации, касающихся использования облачной платформы искусственного интеллекта Watson.

Medtronics, производитель медицинских приборов, задействует Watson в приложении, принимающем данные от инсулиновых помп и глюкометров. Анализируя эту информацию, приложение заранее предсказывает падение содержания глюкозы в крови до опасного уровня. В ходе испытаний, как утверждают в Medtronics, удавалось предупреждать пациентов за три часа до вероятного инцидента.

Under Armour, в свою очередь, предлагает фитнес-браслет и нагрудный ремень для мониторинга частоты сердечных сокращений, а также весы, позволяющие следить за весом и процентом жира в организме. Watson, комбинируя эти данные, будет выдавать рекомендации по похудению и режиму тренировок.

Вместе с Рометти на сцену вышел Кеничи Йошита, президент Softbank. Он рассказал о планах объединения интеллекта Watson с роботом-продавцом Pepper, созданным в японской компании. Взаимодействуя с покупателями, Pepper собирает сведения о них самих и их реакциях, — эта информация будет использоваться для оптимизации стратегии продаж.


Теги: ИТ в здравоохранении IBM Джинни Рометти IBM Watson CES 2016
На ту же тему: