Google выпускает большое обновление для умных часов

Google выпускает большое обновление для часов на Android Wear


09:08 27.04.2015 |   3209



Для операционной системы Android Wear в течение ближайших недель будет выпущено масштабное обновление, сообщается в официальном блоге Google. Первой обновление получит модель часов компании LG – Watch Urbane.

Первое нововведение – возможность приложений оставлять экран включенным ровно столько, сколько нужно им самим или пользователю. Сейчас на дисплеях часов с Android Wear бесконечно могут отображаться только циферблаты. А вот если на дисплее было открыто некое иное приложение, и пользователь опустил руку, то экран автоматически выключается. В дальнейшем же схема отображения программ реализована иначе: приложения отображаются сколь угодно долго; при этом изображение будет цветным только тогда, когда пользователь смотрит на часы, а если он опустит руку, то картинка станет черно-белой. За счет этого, по замыслу разработчиков, будет экономиться заряд аккумулятора часов. Дальше, обновление добавит в платформу Android Wear поддержку Wi-Fi. Она необходима главным образом для взаимодействия часов и смартфона, не соединенных по Bluetooth. Впрочем, рискнем предположить, что подключенные к сети Wi-Fi с доступом в Интернет часы смогут получать уведомления и без участия смартфона.

Для прокрутки ленты новостей и уведомления теперь достаточно покрутить в воздухе запястьем с часами. Эта опция пригодится в случаях, когда руки заняты, например, сумками.

Для доступа к приложениям теперь достаточно нажать на экран с циферблатом.

Наконец, разработчики реализовали в новой версии Android Wear систему распознавания смайлов: достаточно нарисовать любой из них на дисплее часов, и ОС «превратит» его в картинку.


Теги: Программное обеспечение Android Google Умные часы Android Wear Носимая электроника
На ту же тему: