Google и Fidelity Investments вложили миллиард долларов в SpaceX




09:09 23.01.2015 |   3295



SpaceX, которую возглавляет известный предприниматель Элон Маск, разрабатывает, изготавливает и запускает коммерческие ракеты-носители и космические корабли. Недавно Маск заявил, что в компании планируют начать разработку микроспутников для обеспечения доступа к Интернету.

Google и инвестиционная фирма Fidelity Investments в сумме обладают теперь почти 10% капитала компании SpaceX. Финансирование в размере одного миллиарда долларов пойдет на дальнейшие разработки в области космического транспорта, производства спутников и многоразовых носителей.

Ранее сообщалось, что Google сама вложила в SpaceX около миллиарда долларов. Компания SpaceX, которую возглавляет известный предприниматель Элон Маск, разрабатывает, изготавливает и запускает ракеты-носители и космические корабли. Недавно Маск заявил, что в компании планируют начать разработку микроспутников для обеспечения доступа к Интернету. В Google тоже занимаются технологиями доступа к Интернету, в том числе и такими необычными, как размещение точек доступа на воздушных шарах. В заявлении Google отмечается, что компания с готовностью поддерживает SpaceX, так как космические технологии — например, съемки земной поверхности из космоса — тоже помогают людям получить доступ к важной информации.

Сведения о том, какие суммы вложили Google и Fidelity по отдельности, пока не опубликованы.


Теги: Google SpaceX Илон Маск
На ту же тему: