22:15 22.12.2014 |   1956

Рубрика Автоматизация предприятий



На Богородском полиграфическом комбинате внедрена система бесперебойного питания VGD8K производства Powercom. Это полиграфическое предприятие полного цикла оснащено самым современным оборудованием, что позволяет выпускать высококачественную продукцию в широком спектре технологических параметров: от миллионных тиражей до экзотических форматов с небольшим числом экземпляров. Благодаря установке нового ИБП, комбинат обезопасил себя от проблем во внешней электросети.

Система VGD8K мощностью 8 кВА относится к ИБП серии Vanguard RM, которые работают по технологии двойного преобразования. В таких ИБП энергия питающей электросети, до того как поступить в нагрузку, дважды преобразуется: сначала напряжение электросети выпрямляется, постоянное напряжение корректируется до необходимого уровня, а затем преобразуется в переменное с параметрами близкими к идеальным. Такой принцип работы позволяет защитить подключенное оборудование от всех существующих неполадок в электросети: высоковольтных выбросов, всплесков напряжения, электромагнитных и радиочастотных помех, кратковременного повышения или понижения напряжения, искажения его формы, полного отключения электропитания и т.п.

ИБП Vanguard RM оснащены интеллектуальной микропроцессорной системой управления, которая не только обеспечивает высокое качество выходного напряжения, но и предоставляет расширенные коммуникационные возможности. Эти ИБП имеют порты RS-232 и USB, кроме того, разъем EPO (аварийное отключение) и слот для карты SNMP.


Теги: Автоматизация предприятий Powercom