08:56 18.10.2014 |   2121



Мощность A8X достаточно велика, чтобы выводить видео разрешения 4K на большие экраны: графика на новом планшете работает в два с половиной раза быстрее, чем на предыдущей модели.

Как отмечают эксперты, мощность процессора A8X, используемого в планшете Apple iPad Air 2, достаточно велика, чтобы выводить видео разрешения 4K на большие экраны: графика на новом планшете работает в два с половиной раза быстрее, чем на предыдущей модели. Натан Бруквуд, аналитик Insight 64, напоминая о вероятности предстоящего выхода новой модели телеприставки Apple TV, высказывает предположение, что поддержку 4K-экранов в ней будет обеспечивать именно A8X. Кроме того, по его мнению, компания могла бы выпустить игровую консоль на A8X, которую можно будет использовать с телевизорами 4K-разрешения. Неизвестно, появится ли в ассортименте продуктов Apple когда-нибудь свой 4K-телевизор, добавляет он, но его вполне можно было бы тоже сконструировать на основе A8X.

А Дин Маккэррон, главный аналитик Mercury Research, говорит что ничто не помешает Apple доработать A8X, снабдив дополнительными графическими ядрами и кэш-памятью, и предложить настольную систему или ноутбук на основе этого чипа ARM, особенно учитывая что в прошлом компания уже меняла процессорную архитектуру своих компьютеров. В свою очередь Джим Макгрегор, главный аналитик Tirias Research, считает, что в Apple могут на основе A8X начать разрабатывать специализированные чипы для бортовых автомобильных развлекательных систем.


Теги: Вокруг ПК Apple iPad
На ту же тему: