10:37 07.10.2014 |   2395



Система NoDup, разработанная в Reduxio, выявляет повторяющиеся данные на уровне блоков и исключает дубликаты перед записью, увеличивая тем самым доступную емкость оперативной памяти, жестких дисков и твердотельных накопителей.

Seagate Technology и подразделение Intel по венчурному финансированию вложили 15 млн долл. в израильскую компанию Reduxio Systems, создателя технологии уничтожения лишних данных до записи в кэш многоуровневой системы хранения. Система NoDup, разработанная в Reduxio, выявляет повторяющиеся данные на уровне блоков и исключает дубликаты перед записью, увеличивая тем самым доступную емкость оперативной памяти, жестких дисков и твердотельных накопителей.

Многоуровневые, или гибридные системы хранения под контролем ПО наподобие NoDup автоматически согласно заранее заданным правилам распределяют данные по накопителям с различной скоростью доступа — SSD, жестким дискам и ленточным.

NoDup также выполняет компрессию данных до записи, дополнительно высвобождая место на системах хранения. В описании разработки Reduxio отмечается, что она, в отличие от других технологий дедупликации, не вызывает итогового «парадоксального появления несжатых дубликатов».

Reduxio основали бывшие сотрудники IBM, EMC, NetApp и Dell. Поучаствовав в новом раунде финансирования Reduxio, Seagate получила место в совете директоров компании.

Наряду с технологией дедупликации в системе Reduxio предусмотрены средства оперативного распределения данных по уровням и восстановления на заданный момент времени.


Теги: Intel Дедупликация Seagate