12:58 23.08.2014 |   2589

Рубрика Автоматизация предприятий



Перенос планируется завершить к концу 2018 года. Стандартные задачи будут выполняться средствами SaaS, а новые разработки и приложения будут основываться на модели PaaS.

Большинство используемых в Microsoft корпоративных приложений — кадровые и финансовые приложения, системы подготовки сотрудников и так далее — будут в ходе предстоящей модернизации инфраструктуры перенесены в облачную систему Azure. Корпорация закроет два центра обработки данных и заменит тысячи серверов.

Нынешняя стратегия Microsoft предусматривает максимальную поддержку облачных систем для всех приложений и задач. Систему Azure в корпорации выбрали в качестве основной инфраструктуры для новых приложений.

Решение о переносе приложений в облачную систему было принято по двум причинам. Во-первых, в ближайшие два года необходимо будет закрыть два центра обработки данных, поскольку дальнейшая аренда их по ряду причин невозможна, поясняют в корпорации. Кроме того, в других пяти центрах необходимо заменять серверы, срок эксплуатации которых подходит к концу. На это в ближайшие пять лет пришлось бы потратить до 200 млн долл.

Перенос планируется завершить к концу 2018 года. Стандартные задачи будут выполняться средствами SaaS (программа в виде сервиса), а новые разработки и приложения будут основываться на модели PaaS (платформа в виде сервиса). Имеющиеся приложения либо останутся в частном облаке, либо будут переведены на модель IaaS (инфраструктура в виде сервиса).


Теги: Автоматизация предприятий SaaS PaaS Microsoft Azure Microsoft
На ту же тему: