Телефон от Google - уже в продаже




T-Mobile G1 на платформе Android появился на прилавках магазинов

15:37 24.10.2008   |   1007 |  Мартин Уильямс |



G1 с прилагающимся двухлетним контрактом на обслуживание и с учетом скидки по купону стоит 180 долл.; телефон без контракта обойдется в 400 долл. Продажи первого сотового телефона на созданной Google платформе Android начались в шесть часов вечера 21 октября в США.

Телефоны G1, изготовленные тайваньской компанией High-Tech Computer, продавались в магазине оператора T-Mobile. В очереди за телефоном стояло порядка 150 человек.

Телефон G1 с прилагающимся двухлетним контрактом на обслуживание и с учетом скидки по купону стоит 180 долл. Телефон без контракта обойдется в 400 долл.

У аппарата сенсорный экран диагональю 3,2 дюйма. Он сдвигается в сторону, а под ним располагается клавиатура формата QWERTY. Все это ставит телефон в позицию конкурента другим смартфонам, в том числе BlackBerry и популярному Apple iPhone.

"За последнюю пару недель я много прочел об этом аппарате. Мне не очень нравится сенсорный экран iPhone, - рассказал один из первых покупателей G1 Чидзиоке Амах. - Поэтому, когда я узнал, что T-Mobile будет продавать телефон Google с аппаратной клавиатурой, это привлекло мое внимание".

Хотя Амах сам пользуется компьютерами Mac, идея о том, чтобы набирать текст на сенсорном экране, не показалась ему привлекательной. Он решил, что G1 станет лучшей заменой его нынешнему BlackBerry, чем iPhone.

За пределами США телефон G1 появится в продаже к концу года, и сначала его можно будет купить в европейских отделениях T-Mobile.


Теги: