Bloomberg: уязвимость в Microsoft Exchange угрожает глобальным кризисом




18:12 09.03.2021 |   4858



По всему миру оказалось взломано 60 тыс. организаций, использующих программные продукты Microsoft, утверждают источники информационного агентства.

Хакерская атака на программное обеспечение Microsoft может привести к глобальном кризису информационной безопасности. По меньшей мере 60 тыс. организаций по всему миру подверглось взлому из-за уязвимости в программном обеспечении корпорации Exchange Server, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом расследования. Киберпреступники стремятся заразить как можно больше компьютеров, прежде чем компания сможет полностью обезопасить всех своих клиентов.

Об атаке на серверы почтовых ящиков Exchange Server компания Microsoft сообщила 2 марта. По данным компании, за атакой стоит китайская хакерская группировка под названием Hafnium. Хакеры пытались получить информацию от исследователей инфекционных заболеваний, юридических фирм, вузов, неправительственных учреждений, аналитических центров и ряда других организаций. Участники группировки использовали неизвестный ранее механизм, с помощью которого были украдены пароли или найдены уязвимости в работе ПО для обмена сообщениями и делового взаимодействия.

Китайские власти, со своей стороны, заявили, что выступают против кибератак и не имеют никакого отношения к взлому.


Теги: Информационная безопасность Самое интересное Хакеры Microsoft Exchange
На ту же тему: