Большие планы Apple на 2021 год

Вслед за выпуском недорогого 13-дюймового MacBook во второй половине 2021 года стоит ждать выпуска новых моделей на собственных процессорах Apple


10:57 07.12.2020   |   10749 |  Майкл Саймон |  Macworld, США

Рубрика Индустрия



По слухам, новые модели MacBook, AirPod и Apple Watch, возможно, уже на подходе.

После весьма бурной осени, в течение которой компания Apple представила две новые модели Apple Watch, четыре iPhone, HomePod и высокоскоростной процессор для Mac, аналитик Минг-Чи Куо уже смотрит вперед, в 2021 год. И этот год может оказаться не хуже предыдущего.

В отчете для инвесторов, полученном Macrumors, Куо изложил свои прогнозы дальнейшего развития нескольких продуктов Apple. Новые релизы ожидаются едва ли не во всех продуктовых линейках компании.

— iPad. Куо отметил, что спрос на iPad оказался выше, чем ожидалось, и в предстоящем году Apple намерена закрепить достигнутый успех. В первой половине года ожидается появление новых моделей Pro с дисплеями mini-LED, а также модемов 5G, а во второй – нового недорогого iPad, который предположительно придет на смену iPad восьмого поколения или iPad mini.

— AirPods. Куо полагает, что новая модель AirPods с дизайном, «напоминающим AirPods Pro», будет выпущена во втором квартале 2021 года.

— Apple Watch. Продажи Apple Watch SE и Series 6 оказались весьма неплохими, но 2021 год для носимых устройств Apple может стать еще более удачным. Подробностей Куо не сообщил, отметив лишь, что продукты Series 7 будут иметь «инновационные функции управления здоровьем и улучшенный дизайн». Ожидаемый переход к новому типоразмеру стал бы серьезным шагом вперед в направлении дальнейшего развития Apple Watch, поскольку с момента выпуска первой модели в 2015 году дизайн претерпевал лишь небольшие косметические изменения.

— Mac. Теперь, после пробного шара с Mac на базе процессоров M1, ожидается, что Apple продолжит развитие этой тенденции. Вслед за выпуском недорогого 13-дюймового MacBook во второй половине 2021 года стоит ждать выпуска новых моделей, в том числе и широко разрекламированного 14-дюймового MacBook Pro. Ожидается также появление новых iMac с существенно измененным дизайном, хотя в своем отчете Куо их и не упоминает.

— iPhone 13. Об iPhone в отчете также ничего не говорится, но ранее Куо заявлял, что iPhone 13 будет представлен теми же моделями, а устройства Pro получат новые, специально для них спроектированные камеры. По данным Macrumors, в двух моделях старшего класса будут установлены камеры Ultra Wide f/1.8, 6P с шестиэлементным объективом и автоматической фокусировкой, тогда как в нынешних присутствуют камеры Ultra Wide f/2.4, 5P с пятиэлементным объективом и фиксированной фокусировкой.


Теги: показывать на главной Самое интересное Apple iPad MacBook Apple Watch
На ту же тему: