Amazon занялась технологиями выборов




10:22 25.11.2019 |   5321



На облачных сервисах компании работают сайты национальных комитетов обеих ведущих политических партий США, кандидата в президенты Джо Байдена и Федеральной избирательной комиссии.

Компания Amazon активно занимается разработкой облачных технологий обслуживания выборов. Более чем в 40 штатах США в настоящее время на том или ином уровне используют на выборах разработки Amazon. На облачных сервисах Amazon работают веб-сайты национальных комитетов обеих ведущих политических партий США, кандидата в президенты Джо Байдена и Федеральной избирательной комиссии.

Судя по документам компании, Amazon не участвует в подсчете голосов на выборах, но технологии, разработанные компанией, а также ее многочисленными партнерами, обеспечивают работу веб-сайтов многих избирательных комиссий, хранение списков избирателей и данных голосования, помогают голосовать военным, находящимся за пределами США и в прямом эфире подсчитывать результаты голосования.

Возможность использования облачных технологий Amazon привлекает многих руководителей избирательных комиссий, которые неоднократно говорили о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться из-за устаревших компьютерных систем. Кроме того, системы Amazon гораздо лучше защищены от хакерских атак, чем те системы, которые им предстоит заменить. В то же время, отмечают специалисты, широкое распространение технологий Amazon может лишить систему голосования в США децентрализованного характера, который многие считают ее важным преимуществом.


Теги: Государство, общество и ИТ Облачные сервисы Amazon Amazon Web Services
На ту же тему: