Песков исключил запрет «Википедии» после появления ее российского аналога




13:58 08.11.2019 |   4465



Кремль заметил дискуссию по поводу предложения Владимира Путина заменить «Википедию» электронной версией Большой российской энциклопедии.

Российские власти не планируют ограничить доступа к «Википедии» после появления ее отечественного аналога, передают слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова «Ведомости». Он пояснил, что о препятствиях к доступу к «Википедии» речь не идет.

В начале октября научное издательство «Большая российская энциклопедия» объявило конкурс по разработке бренда и маркетинговой стратегии на 2020–2022 годы для общенационального интерактивного энциклопедического портала. Платформа призвана защитить современное знание от «размывания», а пользователей Сети — от недостоверной информации. Она должна сохранить накопленный в ходе работы над созданием универсальных и отраслевых энциклопедий объем достоверных знаний и сделать его доступным в Интернете.

В документах закупки отечественный аналог «Википедии» описан подробно, на его создание до конца 2022 года в бюджете заложено 1,989 млрд руб.


Теги: Википедия Владимир Путин Рунет
На ту же тему: