Hitachi Vantara представила новинки для управления данными Интернета вещей

13:52 16.10.2019  |    13717 прочтений



Решения Lumada Data Services, Data Lake и Edge Intelligence призваны помочь заказчикам преодолеть разрозненность массивов данных и стимулировать инновации, используя методологию DataOps.

 

На конференции NEXT 2019 компания Hitachi Vantara объявила о расширении комплекса решений и сервисов на платформе Lumada. Цель нововведений – помочь заказчикам преодолеть разрозненность массивов данных и стимулировать инновации, используя методологию DataOps. Новые функциональные возможности Lumada дополняют поддержку технологий Интернета вещей (IoT) средствами для решения задач управления данными и их анализа.

Hitachi Vantara представляет новинки для управления данными Интернета вещей

«Стремясь повысить эффективность деятельности и взаимодействия с клиентами, организации сегодня реализуют различные цифровые стратегии. В процессе они сталкиваются с тем, что традиционные подходы к управлению данными им не подходят, – считает Брэд Сурак (Brad Surak), директор по продуктам и стратегии развития Hitachi Vantara. – Им нужны автоматизированные процессы на основе политик, которые позволяют организовать адаптируемую и управляемую матрицу данных, снабжающую информацией все предприятие. Сегодня Hitachi объявляет о расширении комплекса решений Lumada в ответ на современные требования к совместному управлению данными в эпоху ИИ».

Новые решения Lumada открывают возможность интеллектуального оперирования данными благодаря использованию методологии DataOps. Это практика совместного управления данными, которая позволяет организациям повышать свою эффективность и внедрять инновации благодаря возможности получить все необходимые данные в нужное время в нужном месте.

Новые решения и сервисы Lumada

Lumada Data Services (сервисы данных Lumada) – набор программных сервисов, с помощью которых заказчики могут управлять все более сложными экосистемами данных на интеллектуальной информационной основе. Взаимодействие с проверенными технологиями Hitachi для организации объектных хранилищ, интеграции данных и аналитики, лежащими в основе платформ Hitachi Content Platform (HCP), Pentaho и Lumada, позволяет заказчикам с минимальными затратами осуществлять управление всеми наборами данных в ЦОД, в облаке и на границах инфраструктуры. Инструменты автоматизации на основе политик помогают координировать потоки данных, снижать затраты, поддерживать развитие бизнеса и выполнять требования регулирующих органов.

Решение Lumada Data Services способно ускорить инновации, предоставляя заказчикам возможность координировать прием, хранение, изучение, подготовку и предоставление управляемых данных на основе бизнес-политик для получения аналитики, управления и экономии эксплуатационных затрат.

Доступ к сервисам данных Lumada осуществляется через общую облачную консоль. Сервисы взаимодействуют друг с другом, используя общие метаданные, при поддержке интеллектуального координирования и механизмов применения политик. Сервисы данных можно развернуть в облаке, в ЦОД или на границе инфраструктуры; они позволяют создать гибкую матрицу данных и обеспечивают доступ к данным в режиме самообслуживания для реализации методологии DataOps в масштабе предприятия.

Lumada Data Lake (озеро данных Lumada) – инновационный продукт для реализации «умного» озера данных с возможностью его автоматической оптимизации. С помощью технологий искусственного интеллекта Lumada Data Lake выбирает оптимальное расположение наборов данных, постоянно контролирует их, не допуская образования «болот» данных, и обеспечивает их постоянную доступность для анализа.

Решение Lumada Data Lake обеспечивает доступное мультиоблачное хранение, мощные средства для операций с данными и простое управление. В отличие от озер данных на основе одного облака, дорогих при масштабировании и создающих привязку к одному производителю облачных систем, Lumada Data Lake является экономичным решением даже при масштабировании до петабайт. Оно позволяет получить логическое самоорганизующееся озеро данных, охватывающее компоненты инфраструктуры от границы до облачной среды. Решение Lumada Data Lake, созданное на базе новейших технологий хранения объектных данных и совместимое с Amazon S3, доступно из подсистем аналитики, которые могут располагаться где угодно.

Lumada Data Lake обеспечивает контролируемое, экономичное и автоматизированное управление данными. Оно состоит из набора контейнерных программных сервисов, с помощью которых организации могут решать задачи по управлению данными с датчиков, производственных активов и систем и их интеграции в системы бизнес-операций. 

Lumada Edge Intelligence (средства Lumada для аналитики на границах инфраструктуры) – новый комплекс программного обеспечения и сертифицированного граничного оборудования. С его помощью организации могут управлять данными и аналитикой на границах сети в таких сценариях использования цифровых технологий, как системы IoT, продукты с сетевыми возможностями, клиентские сервисы с эффектом присутствия, удаленные площадки и площадки без подключения к сети, филиалы организаций.

Решение Lumada Edge Intelligence сертифицировано для использования со многими типами оборудования Hitachi и партнеров, подключаемого к производственным активам, технике и системам, и обеспечивает реализацию методологии DataOps и получение аналитических данных в реальном времени на границах инфраструктуры. 


Теги: Управление данными Интернет вещей Hitachi Цифровая трансформация. Практическое руководство Hitachi Vantara Партнерский материал Граничные вычисления
На ту же тему: