Фискальная служба США напомнила владельцам криптовалют о налогах




15:02 29.07.2019 |   3995



Многим из них начали поступать письма с напоминанием о необходимости платить налоги.

Налоговая служба США начала рассылать владельцам криптовалют предупреждения о возможном нарушении федеральных законов, пишет The Wall Street Journal. Ожидается, что письма с предупреждениями получат 10 тыс. американцев.

В фискальном ведомстве не уточнили, о каких конкретно нарушениях идет речь, однако держатели криптовалют могут облагаться различными налогами, в том числе на прирост капитала. Как отмечают в налоговой службе, теперь ее сотрудники будут прилагать больше усилий в области, связанной с криптовалютами. В ведомстве, в частности, обеспокоены тем, что криптовалюты могут использовать для уклонения от налогов.

Как сообщает издание, одним из возможных источников, предоставивших налоговикам данные о держателях криптовалют, может быть биржа Coinbase — в марте 2018 года она по решению федерального суда передала налоговой службе информацию о примерно 13 тыс. аккаунтов клиентов, которые купили, продали, отправили или получили криптовалюту на сумму не менее 20 тыс. долл. в 2013-2015 годах. Были переданы их имена, даты рождения и адреса, идентификационный номер налогоплательщика, выписки со счета и имена контрагентов.


Теги: Государство, общество и ИТ Криптовалюта
На ту же тему: