21:00 26.06.2019 |   2568

Рубрика Пресс-релиз



Компания «Интерпроком» объявляет об успешном тестировании новых расширенных возможностей информационно-аналитической системы «Регатаскоп» в регатах Национальной парусной лиги и на учебных тренировках Университета яхтинга и парусного спорта.

За два с небольшим года с момента выхода на рынок система «Регатаскоп» для 3D-трекинга и аналитики парусных гонок была использована в более чем 100 регатах и обслужила более 1000 гонок в рамках национальных и международных соревнований, тренировочных или развлекательных регат, проходивших в России и за рубежом.

К парусному сезону 2019 года компания «Интерпроком» существенно расширила функционал аппаратно-программной платформы «Регатаскоп». Специалисты компании представили улучшенную модель трекера, снабженного более мощным блоком питания. Теперь трекеры смогут работать без подзарядки до 7 дней, то есть, например, на протяжении всего срока проведения соревнований. Яхтсмены могут не тратить время на обслуживание оборудования, а полностью сосредоточиться на тренировках и гонках. При этом новый формат трекеров позволяет размещать их не только на открытых поверхностях, но и в трюме — без потерь в качестве сигнала.

Другой группой важных обновлений стало расширение функционала по 3D-моделированию проведенных гонок, предназначенного для учеников и клиентов Университета яхтинга и парусного спорта. В системе доработана аналитическая часть и расширено число параметров для анализа. Разработан функционал распознавания gpx-файлов и механизм самообслуживания, с помощью которого спортсмен самостоятельно может загружать свои gpx-файлы и безошибочно описывать их для корректного воспроизведения и анализа в системе. Таким образом, «Регатаскоп» превращается в «карманную машину времени», которая позволяет перемещаться в прошлое и еще раз проходить и анализировать маршрут в цифровом формате, и становится недорогим и незаменимым инструментом для повышения эффективности тренировок яхтсменов.

С помощью любого современного смартфона с приложением или GPS/ГЛОНАСС-трекера спортсмен может создать gpx-файл с треком за прошедший день с гонками регаты, тренировочными гонками или отработкой стартов и загрузить его в аналитическую систему. Прямо на географической карте спортсмен сможет расставить знаки дистанции, линии старта и финиша, задать порядок прохождения дистанции и момент старта, а затем система воссоздаст точную модель всех его действий. Система проведет сравнительный анализ по участникам гонки на основе объективных данных по каждому участку дистанции с учетом таких параметров, как пройденный путь, затраченное время, средняя скорость, средняя VMG, выиграно/проиграно позиций на участке дистанции, количество сделанных поворотов оверштаг или фордевинд, время, затраченное на ускорение до средней скорости после поворотов, время, проведенное на выгодном и невыгодном галсе. По мере накопления данных система будет производить ретроспективный статистический анализ.

Сегодня «Регатаскоп» представляет собой информационно-аналитическую систему, которая обеспечивает отслеживание и анализ движения яхт на всей проходимой дистанции гонки – в любое время из любого местоположения, с любого персонального устройства, подключенного к интернету. Пользователи всегда могут воспроизвести любую из записанных гонок во всей ее уникальности, с любого момента и с любого ракурса.

Если вы хотите повысить зрелищность своих гонок, профессиональных или любительских, дать своим фанатам и болельщикам возможность разделить с вами и запечатлеть в деталях все острые моменты соревнований или повысить качество тренировок, «Регатаскоп» — ваш выбор!

Система непрерывно развивается в тесном сотрудничестве с Национальной парусной лигой, яхтсменами, тренерами, яхт-клубами и болельщиками.

Команда разработчиков специализированной системы 3D-трекинга и аналитики парусных гонок «Регатаскоп» постоянно расширяет возможности онлайн-сервиса и приглашает не только посмотреть прямые трансляции и записи гонок на сайте http://regattascope.ru/, но и воспользоваться сервисом. Расписание ближайших гонок Вы можете найти в разделе «События». Присоединяйтесь и используйте современные цифровые возможности в спортивных соревнованиях, тренировках и на отдыхе


Теги: Пресс-релиз