Член совета директоров «Ростелекома» может возглавить оператора 5G



Источник: "Ростелеком"


09:18 22.01.2019 |   2953



Его кандидатура может устроить не только компании, создающие совместное предприятие, но и государство, считают эксперты.

Вадим Семенов может стать главой совместного предприятия «Ростелекома» и «МегаФона» для развития стандарта связи 5G, сообщает «Коммерсантъ». По информации издания, в течение месяца он уже фактически руководит этим проектом.

Вадим Семенов работал в «МегаФоне» и «Ростелекоме», а в 2010–2013 годах возглавлял госхолдинг «Связьинвест», обладавший акциями «Ростелекома». В 2012 году Минкомсвязь предлагала сделать Семенова президентом «Ростелекома», в 2013–2015 годах он избирался на пост председателя совета директоров оператора, сейчас входит в совет директоров компании.

Перед руководителем инфраструктурного оператора будет стоять задача координации действий «МегаФона» и «Ростелекома». Опыт работы в реальном секторе и понимание бизнес-процессов в обеих компаниях дает Семенову преимущество, считают эксперты.

И все же Семенов – только один из кандидатов. Ожидается, что совет директоров оператора утвердит гендиректора совместного предприятия до конца января.


Теги: Операторы связи МегаФон 5G Ростелеком
На ту же тему: