Telegram в тестовом режиме запустит блокчейн-платформу




11:56 16.10.2018 |   2774



Разработчики обещают пользователям интегрированный с приложениями Telegram кошелек, который должен стать самым распространенным криптокошельком в мире.

Блокчейн-платформа Telegram Open Network готова на 70%, сообщают «Ведомости». Компания планирует запустить тестовую версию этой осенью. Разработчики обещают пользователям интегрированный с приложениями Telegram кошелек, который должен стать самым распространенным криптокошельком в мире.

Telegram Open Network — блокчейн-платформа нового поколения для онлайн-платежей между пользователями мессенджера с помощью собственной криптовалюты Gram.

В начале года Telegram привлек для нее 1,7 млрд долл. инвестиций. Компания обещала, что TON будет обрабатывать транзакции быстрее, чем Bitcoin и Ethereum, и сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard.

Официально TON должна запуститься до 31 октября 2019 года. Согласно соглашению о продаже токенов Telegram, у получателя виртуальных денег не будет ни права голоса, ни дивидендов, ни интеллектуальной собственности.


Теги: Криптовалюта Telegram
На ту же тему: