ZTE возвращается на рынок с новым флагманским смартфоном




17:24 23.08.2018 |   2798



Презентация Axon 9 на базе процессора Snapdragon 845 должна состояться на ежегодной выставке электроники IFA 2018.

Китайская компания ZTE официально назвала дату презентации нового флагманского смартфона Axon 9. Мероприятие пройдет 30 августа в преддверии выставки IFA 2018 в Берлине.

По некоторым данным, модель Axon 9 была готова уже довольно давно, однако весной у ZTE обострилось противостояние с американскими властями. В отношении ведущего китайского производителя телекоммуникационного оборудования были введены санкции со стороны США, фактически парализовавшие деятельность компании. ZTE все же удалось договориться с американцами, заплатив штраф в 1,4 млрд долл., сменив руководство и в очередной раз взяв обязательство не сотрудничать с Ираном (поставки техники ZTE в эту страну и стали формальной причиной санкций).

И вот теперь деятельность ZTE возобновляется, и самое время показать флагманский аппарат. По слухам, модель получит чипсет Snapdragon 845 и с экран с разрешением выше, чем в Full HD.

Также на постере, посвященном грядущей презентации, упоминаются сети 5G. Однако не совсем понятно, будет ли их поддержка реализована в Axon 9, или же ZTE просто покажет на IFA 2018 некие инфраструктурные решения для сетей такого типа. Это вполне возможно, поскольку китайская компания среди прочего занимается разработкой и производством оборудования для обеспечения сотовой связи.


Теги: ZTE Китай Смартфоны
На ту же тему: