MWC: Intel подключит ПК к 5G

В Intel провозгласили, что начали 2018 год с рывка, представив новые продукты, поддерживающие технологии 5G

Источник: Intel


16:23 02.03.2018   |   4167 |  Фергюс Холлидей |  PC World, Австралия

Рубрика Индустрия



Корпорация продемонстрировала на выставке в Барселоне концепт гибридного ПК, подключаемого к мобильным сетям пятого поколения.

На выставке Mobile World Congress в Барселоне корпорация Intel подтвердила планы совместной с Dell, HP и Lenovo разработки первой волны ПК, подключаемых к сетям 5G.

«Посетители MWC могут убедиться в том, что наша компания в сотрудничестве со своими партнерами по отрасли и сетевыми операторами продолжает работать над ускорением передачи данных, – заявила старший вице-президент и генеральный менеджер Intel Network Platforms Group Сандра Ривера. – Наша приверженность развитию сетей 5G подтверждается участием в деятельности органов стандартизации, проведением тестирования и реализацией экспериментальных проектов, которые помогают извлекать важные уроки из попыток внедрения технологии, оценивать ее коммерческие перспективы и проводить инвестиции в экосистему аппаратных и программных продуктов. Мы начали 2018 год с рывка, представив новые продукты и анонсировав отраслевое сотрудничество во всех этих областях».

В Intel объявили о начале масштабного сотрудничества с компанией Spreadtrum и разработке платформы для телефонов 5G, в которую будут интегрированы модемы Intel XMM 8000. Ожидается, что первые результаты этого партнерства можно будет увидеть во второй половине 2019 года.

В настоящее время никакой информация о спецификациях новых продуктов нет, однако производитель чипсетов рассчитывает, что первая волна оборудования 5G для ретейлеров и платформ элктронной коммерции поступит в продажу в конце 2019 года.

На своем стенде на выставке в Барселоне корпорация Intel продемонстрировала концепт гибридного ПК, подключаемого к сетям 5G. По словам Риверы, это позволит «оценить прогресс, достигнутый в деле интеграции передовых технологий беспроводной связи в платформу мобильных ПК».

Что же касается самих сетей 5G, в 2019 году телекоммуникационные операторы готовятся построить их первые образцы и приступить к сертификации на соответствие официальным спецификациям 5G, утвержденным консорциумом 3GPP. Ожидается, что сети 5G позволят передавать данные на скоростях в десятки гигабит в секунду.


Теги: показывать на главной Самое интересное Мобильная связь Intel Персональные компьютеры 5G MWC 2018
На ту же тему: