Mail.Ru и МФТИ запускают онлайн-курс «Программирование на Python»




11:18 06.09.2017 |   4000



Курс в первую очередь рассчитан на тех, кто уже имеет опыт программирования и хочет изучить язык Python. Но подойдет он и тем, кто уже знаком с ним и хочет углубить свои знания.

Mail.Ru Group совместно с Московским физико-техническим институтом запускают на образовательной онлайн-платформе Coursera новый курс «Программирование на Python». Лекции и проверочные задания, как рассказали в Mail.Ru, доступны бесплатно. Обучающая программа охватывает такие темы, как введение в Python, структуры данных и функции, объектно-ориентированное программирование, углубленное изучение Python, многопоточное и асинхронное программирование. Студенты будут решать практические задачи и подготовят итоговый проект по созданию собственного серверного сетевого приложения.

Идея разработать курс «Программирование на Python» возникла из-за нехватки квалифицированных разработчиков на Python, поделилась руководитель департамента исследований и образования Mail.Ru Group Ольга Августан. По ее словам, в компании накопили большой опыт, которым они готовы делиться с аудиторией. На освоение курса студенту потребуется от четырех до шести часов свободного времени в неделю. Около двух часов будет уходить на просмотр видеолекций, остальное — на выполнение тестов и домашних заданий.

Лучших выпускников Mail.Ru обещает рассмотреть в качестве кандидатов на соответствующие вакансии.


Теги: ИТ-образование и обучение Mail.Ru Group МФТИ Python
На ту же тему: