MWC: Смартфоны Meizu будут заряжаться за 20 минут




09:29 02.03.2017 |   2933



В компании уже в этом году оснастят технологией ускоренной зарядки собственные гаджеты, а в дальнейшем планируют предложить ее другим производителям.

Китайский производитель смартфонов компания Meizu разработала технологию Super mCharge, которая, как утверждается, позволяет зарядить батарею всего за 20 мин. Демонстрация системы была проведена на пресс-конференции в рамках выставки Mobile World Congress в Барселоне.

В Meizu заявляют, что Super mCharge — более быстрая, чем система Quick Charge 4.0, недавно представленная компанией Qualcomm. Ее технология, согласно описанию, рассчитана на то, чтобы заряжать батарею «среднестатистического смартфона от нуля до 50% за 15 мин или меньше». Большинство смартфонов, анонсированных на MWC, снабжены системой Quick Charge 3.0, позволяющей целиком зарядить аппарат чуть меньше, чем за час.

В ходе демонстрации возможностей Super mCharge зарядка производилась через разъем USB Type C, смартфон был оснащен батареей на 3 тыс. мА*ч, что соответствует диапазону емкости аккумуляторов в более новых аппаратах. По словам представителей компании, секрет Super mCharge в особом кабеле, который стоит втрое больше, чем обычные устройства для зарядки гаджетов через порт USB Type-C.

В Meizu в этом году оснастят технологией ускоренной зарядки собственные смартфоны, а в дальнейшем есть планы предложить ее другим производителям.


Теги: Самое интересное Смартфоны Meizu MWC 2017
На ту же тему: