Microsoft прекращает поддержку Skype 7




11:24 02.10.2018 |   3370



Пользователям рекомендуют перейти на Skype 8 с полностью переработанным интерфейсом, который, впрочем, устраивает не всех.

Корпорация Microsoft объявила о скором прекращении поддержки приложений Skype 7 для компьютеров и мобильных устройств. 1 ноября такая участь постигнет Skype 7 для ПК, 15 ноября – для смартфонов и планшетов. 

Под «прекращением поддержки» понимается отсутствие обновлений, а также вероятность внезапной потери работоспособности. В Microsoft не уточняют, отключится ли Skype 7 прямо в ноябре. Не исключено, что какое-то время приложениями еще можно будет пользоваться, но потом они наверняка перестанут работать.

Skype 7, также известный как Skype Classic, в течение года развивался параллельно с новой версией ПО, Skype 8. У восьмой версии совершенно новый и современный интерфейс, который, впрочем, понравился далеко не всем пользователям. Skype 7 планировали отключить еще 1 сентября 2018 года, но из-за протестов пользователей корпорация им еще пару месяцев для миграции на Skype 8.

У Skype 8 есть целый ряд пеимуществ, подчеркивают в Microsoft. Например, эта версия поддерживает видеозвонки в Full HD, видеозвонки с участием до 24 человек, а также предлагает больше возможностей для обмена файлами (их размер может достигать 300 Мбайт).
 


Теги: Microsoft Skype
На ту же тему: